滨海中学“三节”活动获奖名单
( 2012-1-3 查看6166 次 编辑:校园新闻网络中心 )  
滨海中学“三节”活动获奖名单(1)
现场硬笔书法比赛

一 等 奖

高一(2)班:于小婷 高一(18)班:邱禹臣 高一(24)班:刘梦瑶
高二(6)班:刘  聪 高二(18)班:徐婷婷 高二(19)班:曹雪楠
高三(9)班:颜  悦 高三(17)班:徐  逸 高三(19)班:蒋舒桐 高三(31)班:徐  泳

二 等 奖

高一(5)班:赵国富  高一(7)班:刘  越 高一(14)班:朱诗颖、王菲
高一(20)班:姜楠楠 高一(21)班:姚海南  高二(5)班:邓  琳 高二(13)班:单  月 高二(14)班:李帅帅 高二(15)班:李静静、陈逸凡            高二(17)班:高  杨  
高三(2)班:邓翔文  高三(6)班:贾  浅 高三(21)班:刘彩云 高三(23)班:苏  楠
高三(28)班:李  磊 高三(29)班:李  敏 高三(32)班:杨  晔 高三(32)班:毛雨玲

三 等 奖

高一(1)班:吕卓衡   高一(2)班:彭青红 高一(5)班:陶品洁、于  宇
高一(7)班:曹诗越   高一(8)班:钱梦洁 高一(9)班:周文举 高一(10)班:鲁露露
高一(18)班:唐麓绚  高一(23)班:董书池 高二(2)班:徐  冲  高二(3)班:王  晴
高二(5)班:汪  越   高二(8)班:徐晓雅 高二(9)班:祁洋鸯 高二(10)班:陈新雷高二(11)班:贾文杰  高二(16)班:蔡婷婷 高二(21)班:左婉娴 高二(23)班:李  论高二(26)班:凡  华   高三(9)班:李俊骁 高三(15)班:王  垚、顾显显
高三(17)班:徐志朋  高三(22)班:王玉荀 高三(24)班:徐  婕
高三(25)班:潘蒙莹  高三(26)班:陈有黎 高三(26)班:薛长凤
高三(30)班:陆  泽  高三(31)班:晏松柏 高三(31)班:陈媛媛

校园歌手大奖赛(高二年级)
金  奖
           7班 胡柏楠    19班 刘瀚锴    24班 高  璐
银  奖
1班 王乾同   2班 王昕瑶   4班 臧士帅、卞迎新   12班 谢林玥    
17班 李  丁  18班陈天鹏  22班 陈  玥、季司文    23班 孙  彤
铜  奖
    3班 洪闻邦      5班 张灿宇    6班 戴  龙、李建邺     
9班 苏兰珠     10班  沈子恒  11班 谢昊融   13班 刘潇榕    
14班  王沁园   15班 陈  祥 21班 李  怡、李萌萌    
16班 徐子浩    20班 彭明艳    25班 喻永晖   26班 张永逊
古诗文竞赛(高二年级)
一 等 奖
3班:王伟同、郭培培 15班:陈妍楠 21班:张欣星 23班:李惠敏
二 等 奖
1班:胡甜甜   3班:王靖凯、郭敏桢   4班:贾雨柔  5班:汪立前
8班:陆  晔   12班:林  宇、施  慧、谢利娟
19班:李婧婧  23班:胡颖颖、顾腾腾
三 等 奖
1班:何天成  4班:吕亚楠  6班:夏  威、刘  聪   9班:肖程中
8班:丁姝文、唐瑗玥、朱阳阳   19班:徐  颖     26班:南明月
24班:李  醒、唐慧慧、戴骊润、张  书   25班:吕蓓蕾、祁  骥
“一二•九”演讲比赛(高一年级)
一 等 奖
5班  赵国富   10班  鲁露露   23班  辛  旺
二 等 奖
7班  赵  威    8班  彭浩铭   16班  徐仟佩  
19班  程  成   22班  钱  政   25班  徐  盛
三 等 奖
2班  顾雨濛   3班  徐冰堰    4班  陈泽元
  6班  李思璇  11班  刘  娇   12班  钱  悦
17班  陈佳影  18班  刘成铭  20班  袁  浩  24班  徐荣婧
“感恩”英语演讲比赛(高二年级)
一 等 奖
               2班  陈文娟  22班  陈  思  24班  张  洁
二 等 奖
1班  刘佳佳   5班  嵇路远   9班  张  悦
10班  沈子恒  12班  李倩倩  15班  嵇  敏
三 等 奖
3班  王  怡  4班  贾雨柔   11班  孙  璇
13班  梁  爽  17班  徐世伟  18班  唐瑗玥
19班  李婧婧  20班  安丽雅  21班  穆路一  25班  李惠玲
滨海中学“三节”活动获奖名单(2)
跳绳比赛(高一年级)
一 等 奖
                  ( 4 ) 班             ( 7 ) 班
二 等 奖
( 3 ) 班   ( 8 ) 班   ( 9 ) 班    ( 17 ) 班  
三 等 奖
( 1 ) 班  ( 2 ) 班  ( 11 ) 班  ( 13 ) 班  ( 15 ) 班  ( 18 ) 班  ( 19 ) 班
踢毽比赛(高一年级)
一 等 奖
              ( 19) 班                 ( 26) 班
二 等 奖
( 14 ) 班   ( 17) 班   ( 20 ) 班   ( 25 ) 班  
三 等 奖
  ( 1 ) 班  ( 2 ) 班  (4 ) 班  ( 7 ) 班  ( 11 ) 班  ( 12 ) 班  ( 13) 班
自行车慢骑比赛(高二年级)
一 等 奖
               ( 2 ) 班                  ( 20 ) 班      
二 等 奖
             ( 1 ) 班   ( 12 ) 班   ( 21 ) 班   ( 22 ) 班   
三 等 奖
( 3 ) 班 ( 6 ) 班( 10 ) 班 ( 14 ) 班 ( 15 ) 班 ( 17 ) 班 ( 23 ) 班( 26 ) 班





滨海中学“三节”活动获奖名单(3)
班级黑板报比赛
高一年级
一 等 奖
              ( 8 ) 班      ( 13 ) 班     ( 19 ) 班  
二 等 奖
( 5 ) 班   ( 14 ) 班   ( 16 ) 班   ( 20 ) 班  
三 等 奖
(1) 班  (2) 班  (6) 班  (15) 班  (21) 班  (23) 班  (24) 班  (25) 班
高二年级
一 等 奖
          ( 13 ) 班    ( 17 ) 班    ( 22 ) 班    ( 25 ) 班
二 等 奖
( 2 ) 班    ( 7 ) 班     ( 11 ) 班     ( 21 ) 班  
三 等 奖
(1) 班 (3) 班  (5) 班  (6) 班  (8) 班  (15) 班  (18) 班 (20) 班 (26) 班  
高三年级
一 等 奖
              ( 21 ) 班      ( 29 ) 班      ( 33 ) 班
二 等 奖
( 6 ) 班  ( 9 ) 班  ( 17 ) 班  ( 24 ) 班  ( 28 ) 班  ( 30 ) 班  ( 32 ) 班
三 等 奖
( 2 ) 班   ( 5 ) 班  ( 10 ) 班   ( 14 ) 班  ( 16 ) 班   ( 18 ) 班    
( 19 ) 班  ( 20 ) 班  ( 23 ) 班  ( 25 ) 班  ( 26 ) 班  ( 27 ) 班 ( 31 ) 班

团 委 会
2011.12.29
滨海中学“三节”活动获奖名单(4)
自制贺卡比赛
一 等 奖
高二(2)班 李沁蓉 高二(21) 班 单  适 高三(33)班 徐瑶瑶
二 等 奖
高一(5)班 高明银 高一(23)班 伏思婕  高二(14)班 马正岭
高三(9)班 刘昱含 高三(33)班 钱珍珍
三 等 奖
高一(24)班 谭  欣  高二(3)班 王  晴 高二(15) 班 孙梦雪
高二(16)班 徐海娜 高二(16)班 吴  洁 高二(19)班 吴奉洁
高二(19)班 陈  晨 高二(26)班 孙  笛 高二(26)班 李  童
高三(13)班 康晶晶
手工制作、科技小发明比赛
一 等 奖
高一(6)班 李思璇 高二(11)班 蒯峰阳 高三(5)班 李鑫鑫
高三(5)班 王丹阳
二 等 奖
高一(1)班 顾婷轩  高一(4)班 刘海明  高一(14)班 郭  霞
高一(18)班 方  雪 高一(24)班 王孟静 高一(26)班 李  汪
高二(24)班 孟  瑶
三 等 奖
高一(2)班 秦华翊 高一(7)班 李雨清  高一(10) 班 于庆文
高一(11)班 贾惠惠 高一(12)班 刘  露  高一(13)班 蒯星晔
高一(23)班 刘  畅 高三(4)班 王  辉  高三(14) 班 韩志轩
高三(22)班 惠春云 高三(32)班 缪松林  高三(32) 班 管  烨
庆元旦文艺晚会特别表演奖
      高一(8)班  薄馨频、李彦泽     高一(16)班  王  顺
高一(18)班 刘成铭、樊启迪      高二年级    王静思
绘画比赛
一 等 奖
高一(1)班 王  珂 高二(16)班 管悦为 高三(4)班 顾  迎
高三(26)班 许天钰
二 等 奖
高一(4)班 顾孟迪  高一(8)班李  楠  高一(14)班 朱诗颖
高二(13)班 管昌宇 高二(14) 班张明宇  高二(17) 班曹峰源
三 等 奖
高一(2)班 徐思奇  高一(7)班  蒯冰洁  高一(10)班 左  婕
高一(12)班 蒋  昕 高一(17)班 吴思嘉  高一(26)班 沈  昕
高二(15)班 单晓敏 高二(23)班 陆咪芝 高二(20) 班 张曼娜
高二(26)班 周金鑫 高二(26)班 陈开媛
书法比赛
一 等 奖
高二(2)班 庞  劼  高二(2)班 胡  坤 高三(14)班 张济鹏
二 等 奖
高一(2)班 孙  豪 高一(4)班 孙振荣 高一(6)班 李思璇
高一(18)班王大蔚 高三(4)班 孙  威
三 等 奖
高一(20)班 陈星彤 高一(25)班 徐彤彤 高一(25)班 邰  阳
高一(26)班 张克廷 高二(14)班 陈金鹏 高二(17)班 龚  杰
高二(19)班 徐  勖 高三(30)班 陈  鹏 高三(33)班 潘斯文


【 关闭窗口 】